Домой Технология Apple представила второе поколение смарт-часов Watch (Видео)

Apple представила второе поколение смарт-часов Watch (Видео)

194
0

Apple представила второе поколение смарт-часов Watch (Видео)Компания Apple в рамках традиционного осеннего мероприятия, которое прошло в Сан-Франциско, представило второе поколение «умных» часов Watch. Прямая трансляция презентации велась на сайте компании.

Часы, получившие название Apple Watch Series 2, внешне практически не отличаются от часов первого поколения. Как и сообщали источники, одной из главных особенностей устройства стала защита от влаги, которая позволяет не снимать часы перед посещением бассейна. Кроме того, встроенное приложение для плавания позволит фиксировать количество сожженных калорий и преодоленное расстояние. Максимальная глубина погружения Apple Watch Series 2 составляет 50 метров. При этом в компании отметили, что оснащение часов защитой от воды было непростой задачей для инженеров. Например, динамик нового гаджета в прямом смысле выталкивает воду.

Также часы получили обновленный процессор, вдвое более яркий дисплей и встроенный GPS-модуль, благодаря которому владельцы устройства, занимающиеся бегом, смогут фиксировать свой маршрут без использования смартфона.

Среди прочего обновленные часы Apple получили новые ремешки и версию с прочным корпусом из белой керамики. Отдельного представления заслужила еще одна версия гаджета, созданная в сотрудничестве с компанией Nike. Эта модификация получила оригинальный дизайн ремешка и фирменное приложение Nike+ для спортсменов.

При этом Apple не намерена снимать с производства первое поколение Apple Watch. Эти часы получат новый процессор, аналогичный установленному в Apple Watch Series 2, и будут продаваться под названием Watch Series 1. Стоимость этих часов будет начинаться с отметки 269 долларов США, а новые Apple Watch Series 2 обойдутся покупателям минимум в 369 долларов. Оформить предзаказ на новые часы можно будет начиная с 9 сентября, а старт продаж намечен на 16 сентября. Что же касается OC watchOS 3, которую компания представила в июне, то ее релиз состоится 13 сентября.