Домой Армения Премьер Армении может объявить об отставке сегодня

Премьер Армении может объявить об отставке сегодня

185
0

Премьер Армении может объявить об отставке сегодняВ Армении дан старт к формированию правительства «национального согласия», о котором президент Серж Саргсян объявил 1 августа, пишет газета «Жоховурд».

Издание отмечает, что не исключено, что в ходе сегодняшнего заседания правительства, премьер-министр Овик Абраамян объявит о своей отставке, что приведет к автоматическому увольнению всех министров.

Это уже вторая отставка Абраамяна с самого высокого поста во имя партии. Ходят слухи, что Абрамян возглавит избирательный штаб РПА на парламентских выборах в апреле 2017 года, если конечно молодежное крыло РПА не затеет козни против него.

Газета напоминает, что когда 13 апреля 2014 года Абраамян был назначен премьер-министром, издание написало «… когда Абраамян был назначен премьер-министром Армении, его окружение ликовало, а молодежное крыло власти отнеслось к этому очень спокойно, даже пренебрежительно… Представители молодежного крыла были уверены, что Абраамян пожалеет о том, что стал премьером в этот период, и из него сделают «козла отпущения».

Так и получилось: Саргсян в самый важный момент, когда недоверие к власти достигло критического уровня, вновь пожертвовал Абраамяном, заменив его человеком, который отказался от должности мэра Еревана в 2011 году, получив предложение о более высокооплачиваемой работе из Москвы. Всем было известно, что тогда сытый по горло интригами того же молодежного крыла Карен Карапетян покинул Армению. Сейчас, когда ему пообещали пост премьера и возможность назначать министров экономического сектора из своей команды, он вернулся.

Издание пишет, что накануне Карен Карапетян побывал в здании правительства, возможно, для встречи с действующим премьером.