Домой Армения Замглавы МИД Армении: Что-либо комментировать можно только после назначения нового Правительства

Замглавы МИД Армении: Что-либо комментировать можно только после назначения нового Правительства

168
0

Замглавы МИД Армении: Что-либо комментировать можно только после назначения нового ПравительстваЧто-либо комментировать можно только после назначения нового Правительства. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, после окончания заседания Правительства 8 сентября.

На вопрос, что он думает об отставке премьер-министра Овика Абрамяна, о которой тот объявил в конце заседания, Кочарян ответил:

«Мои личные чувства тут не важны. Поскольку было объявлено об отставке Правительства, то отныне все его члены становятся и. о. Можно что-либо комментировать только после представления нового состава Правительства».

На вопрос, как он относится к слухам о назначении министром иностранных дел начальника аппарата президента Армении Вигена Саркисяна, Кочарян повторил: «Что-либо говорить можно будет лишь тогда, когда его кандидатуру представят и утвердят».

Напомним, что Овик Абрамян занимал должность премьер-министра Армении с 13 апреля 2014 г. Он сменил на этой должности Тиграна Саркисяна, ныне – председателя Евразийской экономической комиссии.

В качестве преемника Овика Абрамяна в обществе обсуждается кандидатура Карена Карапетяна – бывшего мэра Еревана и бывшего главы ЗАО «АрмРосгазпром». Позже Карапетян занял должность заместителя генерального директора по стратегии и развитию ООО «Газпром межрегионгаз».