Домой Общество Пан Ги Мун призвал дать отпор антисемитизму и религиозному фанатизму

Пан Ги Мун призвал дать отпор антисемитизму и религиозному фанатизму

190
0

Пан Ги Мун призвал дать отпор антисемитизму и религиозному фанатизмуАнтисемитизм или враждебность по отношению к еврейскому народу — одна из старейших, наиболее распространенных и страшных форм проявления ненависти. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем послании участникам форума высокого уровня по Глобальной проблеме антисемитизма.

По его словам, несмотря на уроки истории и ужас Холокоста, евреи по-прежнему подвергаются нападениям, «их убивают или совершают над ними надругательства только потому, что они евреи». Глава ООН подчеркнул, что насилие в отношении людей на почве их религиозной принадлежности или верований — это грубое посягательство на основные ценности ООН. Он добавил, что такое проявление фанатизма — одна из серьезнейших угроз современности.

Пан Ги Мун напомнил, что история уже не раз доказывала, что те, кто посягает на меньшинства сегодня, могут завтра сами оказаться жертвами таких посягательств. Он призвал объединить усилия всего международного сообщества для обеспечения мирного сосуществования и достойной жизни для всех людей.