Домой В мире СМИ сообщили об убийстве «курдской Анджелины Джоли» в Сирии

СМИ сообщили об убийстве «курдской Анджелины Джоли» в Сирии

313
0

СМИ сообщили об убийстве "курдской Анджелины Джоли" в Сирии22-летняя Асия Рамазан Антар, за невероятную красоту и некоторую схожесть с голливудской звездой прозванная в Сети «курдской Анджелиной Джоли», убита 7 сентября в ходе боев за Джераблус — город в километре от турецко-сирийской границы.

Об этом сообщил портал kurdishdailynews.org, добавляя, что точность этих данных еще предстоит проверить, поскольку информация поступила от нескольких разрозненных источников. Сообщается, что Асия с 18 лет воевала в составе женского подразделения отрядов курдской самообороны против ИГИЛ, «принимая участие в ряде ключевых сражений».

«Асия погибла как настоящий воин и мученик в борьбе с ДАИШ», — сказано в сообщении. По данным ресурса, Антар была «значительным воином» The Women’s Protection Unit (YPJ) женских эскадронов Kurdish People’s Protection Units (YPG), противостоящим террористам на границах Ирака и Сирии.

На сегодня в рядах YPG примерно 50 000 бойцов, 20% из которых составляют женщины, в основном — курды, «играющие важную роль в борьбе с экстремистами на турецкой границе».