Домой Армения Политолог: В Правительство национального согласия Армении будут включены сторонники ЕАЭС

Политолог: В Правительство национального согласия Армении будут включены сторонники ЕАЭС

206
0

Политолог: В Правительство национального согласия Армении будут включены сторонники ЕАЭСВ Правительство национального согласия будут включены те, кто выступает за Евразийский экономический союз. Об этом как пишет NEWS.am, заявил директор Армянского центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян.

«Главное – изменится ли прежний курс с новым премьер-министром. Прекратит ли Армения односторонне относиться к сотрудничеству с ЕАЭС и Россией? Этот курс не изменится, даже если в коалицию войдут разные политические силы. Это будут те силы, которые в парламенте голосовали за присоединение к Евразийскому союзу. А тогда и смена премьера не изменит внешнеполитического вектора», — сказал Григорян. Иное дело, если в Правительстве будут представлены силы, которые выступают за Европейский союз. «Но это почти невероятно», — добавил он. Можно быть уверенным, что новый премьер-министр Карен Карапетян включит в состав правительства и оппозиционные силы, но только те, которые выступают за ЕАЭС, подчеркнул политолог.

Напомним, что 8 сентября премьер – министр Армении Овик Абраамян подал в отставку. Его сменит бывший мэр Еревана Карен Карапетян, который проживал в Москве.