Домой Бывший СССР В России юные влюбленные сожгли дом и три машины ради впечатляющих селфи

В России юные влюбленные сожгли дом и три машины ради впечатляющих селфи

198
0

В России юные влюбленные сожгли дом и три машины ради впечатляющих селфиДевятнадцатилетний житель Костромы и его несовершеннолетняя подруга решили внести разнообразие в свои романтические свидания и сожгли три автомобиля и жилой дом. На фоне пожарищ влюбленные сделали селфи, которые и позволили полицейским разыскать пироманов.

«Я не знаю, мы просто с девушкой решили так. Просто мы ни о чем таком не думали», — рассказал подозреваемый на допросе, запись которого публикует телеканал «360».

В среду молодой человек и его дама сердца отправились в поселок Никольское, где их дожидался с бутылкой спиртного товарищ. После полуночи компания распалась, и влюбленных потянуло на подвиги.

Сначала тинейджер разбил стекло у стоявшего на обочине ГАЗа. Затем «сладкая парочка», разбив окно, забралась в стоявший у здания местной администрации Mitsubishi Outlander. Завести иномарку не удалось, как и оказавшийся следующим на очереди Volkswagen Golf. Достав зажигалку, недовольный юноша поджог приборную панель устойчивого к угонам «немца». После этого парочка сделала на фоне полыхающего автомобиля несколько селфи.

«Руки чесались, а душа требовала больших форм, и тут-то на глаза бойким влюбленным попался «КамАЗ». Впрочем, спалить тяжелую машину им не удалось, не помог даже ворох газет, отправленный в бензобак самосвала. От обиды молодой человек пустился во все тяжкие: изрезал тент стоявшего неподалеку фургона и в сердцах поджог вазовскую «шестерку» и «Оку». Хозяин последней вовремя спохватился, так что малолитражка пострадала не сильно, чего не скажешь о ВАЗ-2106″, — говорится в репортаже.

Затем романтически настроенные пироманы зашли в подъезд жилого дома погреться, украли велосипед, выбрались на нем из поселка и отправились в Кострому на такси.

При разбирательстве полицейские выяснили, что это уже второе «свидание с огоньком» с начала года. В телефонах задержанных обнаружились селфи на фоне горящего дома. Оказалось, что влюбленные сожгли двухэтажный дом, в котором жили 30 человек.

Совершеннолетний поджигатель отправился в СИЗО, а его подруга пообещала «никуда не ходить, сидеть дома, делать уроки», пишет NEWSru.com.