Домой Армения Саргсян: Армения высоко ценит уравновешенный подход Франции по Карабаху

Саргсян: Армения высоко ценит уравновешенный подход Франции по Карабаху

178
0

Саргсян: Армения высоко ценит уравновешенный подход Франции по КарабахуПрезидент Армении Серж Саргсян принял делегацию во главе с председателем социалистической фракции Национального Собрания Франции Брюно Ле Ру.

Президент Армении приветствовал очередной визит французских парламентариев и подчеркнул, что Ереван гордится отношениями с Францией, которым способствует тесное парламентское сотрудничество.

«В лице господина Ле Ру, хочу подчеркнуть последовательную работу многочисленных парламентариев Франции, которая служит укреплению как армяно-французских парламентских связей, так и межгосударственного сотрудничества в целом»,- отметил Саргсян.

Президент поблагодарил дружественную Францию за поддержку Армении в жизненно важных вопросах. В этом контексте президент Армении назвал незабываемым вклад Франции в международное признание и осуждение Геноцида армян и поблагодарил французские власти и народ, отметив важность последовательной работы по принятию закона по криминализации отрицании геноцида.

Повестка дня армяно-французских отношений столь велика, что даже в условиях частых встреч остаётся много вопросов, требующих обсуждения.

Брюно Ле Ру передал Саргсяну тёплые приветствия президента Франции Франсуа Олланда и обсудил шаги по укреплению отношений двух дружественных стран и народов.

Французские депутаты поинтересовались ходом конституционных реформ в Армении.

Собеседники обсудили и переговоры по Нагорному Карабаху. Президент Армении высоко оценил уравновешенный поход Франции по карабахскому конфликту, а также активную роль Франции в рамках сопредседательства в Минской группе ОБСЕ, особо отметив важность личных усилий друга армянского народа, президента Франсуа Олланда в продвижение переговорного процесса.