Домой Технология Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу...

Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (Видео)

245
0

Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (Видео)Множество людей имеет привычку щелкать ручкой, крутить в руках какой-то предмет, барабанить пальцами по столу или совершать иные действия подобного рода. Такие привычки помогают сосредоточиться на выполнении некой задачи, но зачастую раздражают окружающих, особенно если речь идет о шумных действиях.

Специально для таких непоседливых людей американский стартап Antsy Labs разработал компактное устройство под названием Fidget Cube, которое может заменить собой щелкающую ручку, брелок с ключами и многие другие предметы, которые люди неосознанно крутят в руках. Проект по сбору средств на производство аксессуара успешно стартовал на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Fidget Cube представляет собой компактный куб, на гранях которого расположены щелкающие и бесшумные кнопки, тумблер, джойстик, трекбол, механические крутилки, а также поверхности для поглаживания и проворачивания. Получить наглядное представление об устройстве можно благодаря видеоролику, подготовленному для кампании на Kickstarter.

Сбор средств на производство Fidget Cube оказался исключительно успешным. Так, в первый же день проект привлек необходимые 15 тыс. долларов США, а на момент написания новости сумма сборов превысила 2 млн долларов. Заказать Fidget Cube в одной из восьми доступных расцветок можно за 19 долларов, а пара устройств обойдется в 35 долларов. Первые поставки намечены на декабрь.