Домой Армения Почему армяне раздавали русским зонты, а американцам – нет?

Почему армяне раздавали русским зонты, а американцам – нет?

168
0

Почему армяне раздавали русским зонты, а американцам – нет?О том, почему армяне дали русским возможность укрыться от дождя, а американцам-нет.

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Дэйв Тротт в интервью «Голосу Америки» рассказал случай с его участием во время прошлогодних ереванских мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.

«Интересный был визит. Мы прибыли прямо в день проведения мероприятия, который проходил в Ереване, мы были на высоте, где находится мемориал. Был дождливый день, холодный и ветреный, примерно 7 градусов. Мероприятие должно было продлиться примерно два с половиной часа. Мы поняли, что нам придется мерзнуть все это время. Россияне, Путин сидели прямо перед нами. И вдруг принесли зонты для россиян, а американцам ничего не дали», — рассказал Тротт.

Впрочем, конгрессмен дал этому объяснение: «А знаете почему? Дело в том, что Обама, будучи сенатором, признавал Геноцид армян, а, став президентом, он решил больше не использовать это слово для того, чтобы не нервировать Турцию».