Домой Армия Сейран Оганян наградил ведомственными медалями армянских олимпийцев

Сейран Оганян наградил ведомственными медалями армянских олимпийцев

257
0

Сейран Оганян наградил ведомственными медалями армянских олимпийцевИ.о. министра обороны Армении Сейран Оганян принял в субботу армянских олимпийцев, занявших призовые места на Летних олимпийских играх в Рио-де-Жанйро, и их тренеров, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Поблагодарив спортсменов и пожелав им новых достижений, Оганян отметил, что армянский народ не раз доказывал свою решимость, силу и боевой дух не только в повседневной жизни и на передовой, но и на международных турнирах.

Говоря о процессе общей подготовки военнослужащих и придав важность роли спорта и физической подготовки, и.о. главы оборонного ведомства отметил, что руководство ВС всегда держит в центре внимания процесс физподготовки солдат, руководствуясь принципом «в здоровом теле здоровый дух».

Олимпийцы, поблагодарив за прием, подчеркнули, что они также считают себя солдатами родины и всегда готовы оказать поддержку в защите страны.

По завершении встречи Оганян наградил победителей Олимпиады ведомственными медалями «Гарегин Нжде».

Медали были вручены золотому медалисту борцу Артуру Алексаняну, серебряному призеру борцу Миграну Арутюняну, тяжелоатлету, серебряному медалисту Симону Мартиросяну, а также серебряному призеру, военнослужащему Гору Минасяну.

Армению на Олимпиаде -2016 в Рио-де-Жанейро представило рекордное число спортсменов – 33 атлета в 8 видах спорта. В целом, армянская сборная на этих Играх завоевала четыре медали: одну золотую и три серебряных, заняв в медальном зачете 42-е место среди 206 стран-участниц.

Чемпионом Олимпийских игр стал борец греко-римского стиля Артур Алексанян (98 кг). Серебряные медали достались тяжелоатлетам Симону Мартиросяну (до 105 кг) и Гору Минасяну (свыше 105 кг), а также борцу греко-римского стиля Миграну Арутюняну. Причем, последний лишился золота из-за предвзятого судейства.