Домой Армения Представители Армении будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси в составе миссии...

Представители Армении будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси в составе миссии МПА СНГ

149
0

Представители Армении будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси в составе миссии МПА СНГВ состав группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ вошли более 40 человек, которые представляют Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Россию и Таджикистан, заявил в субботу координатор группы наблюдателей от МПА СНГ Владимир Божко.

В день голосования, 11 сентября, наблюдатели от МПА СНГ будут наблюдать за ходом голосования на Минске, Минской, Гродненской, Брестской, Витебской и Могилевской областях, а также на зарубежных избирательных участках в Баку, Ереване, Кишиневе, Москве и Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

«Впечатляет работа, проведенная белорусской стороной, белорусскими властями по обеспечению прозрачности, доступности и демократичности проводимых выборов», — отметил Божко на встрече с председателем Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания Владимиром Андрейченко.

Спикер нижней палаты белорусского парламента заверил, что в республике созданы все условия для того, чтобы эти выборы прошли «свободно, прозрачно, демократично». «Мы уверены в том, что выборы пройдут в соответствии с нашим белорусским законодательством, которое учитывает международные нормы и международные обязательства нашей страны», — заявил глава Палаты представителей.

Выборы в нижнюю палату парламента Белоруссии пройдут 11 сентября. На 110 мест в парламенте претендуют 484 кандидата. За четыре дня досрочного голосования на избирательные участки пришло около 25% избирателей.