Домой Армения Карен Карапетян передал должность по наследству сыну

Карен Карапетян передал должность по наследству сыну

209
0

Карен Карапетян передал должность по наследству сынуГазета «Жоховурд» пишет, что одной из проблем Армении является отсутствие в системе управления специалистов и людей, имеющих навыки и желание работать.

«Причина этого явления в том, что ответственные высокие должности занимают люди, которые тем или иным образом связаны с властями. А чиновники во власти стремятся трудоустроить своих «золотых детей», часто передавая им «трон» по наследству. И пока подобное мышление не изменилось, какие бы ожидания не связывал Серж Саргсян с новым правительством, ничего не получиться. А почему, потому что будущий премьер Армении Карен Карапетян – носитель такого же мышления», — отмечает газета.

Как стало известно изданию, сын Карена Карапетяна – Тигран Карапетян в порядке наследования уже несколько лет занимается «делом газа». Выясняется, что с 2012 года он работает сначала в компании «АрмРосгазпром», а затем – в ее правопреемнике ЗАО «Газпром Армения».
В настоящее время сын Карена Карапетяна – заместитель генерального директора ЗАО «Газпром Армения» по линии капитального строительства и ремонта. На эту должность он назначен с мая этого года. А до этого, с 2012 года, занимал должность помощника генерального директора компании, затем – советника.

«Напомним, Карен Карапетян до назначения мэром Еревана примерно десять лет занимал должность генерального директора компании «АрмРосгазпром». Нынешняя работа Тиграна Карапетяна примечательна в том смысле, что в течение долгих лет муссировались разговоры о том, что от капитального строительства компании «АрмРосгазпром», а затем – «Армения Газпром» – семья Карена Карапетяна получала крупный доход. Получается, что младший Карапетян «командирован» в компанию «Газпром Армения» для обеспечения беспрепятственного притока семейных доходов. А Серж Саргсян видит в Карене Карапетяна «своеобразный символ перемен». Интересно, получится?», — пишет газета.