Домой Армения Пока известна только судьба Эдварда Налбандяна и Вигена Саркисяна

Пока известна только судьба Эдварда Налбандяна и Вигена Саркисяна

150
0

Пока известна только судьба Эдварда Налбандяна и Вигена СаркисянаГазета «Грапарак» пишет, что Карен Карапетян на заседании Исполнительного органа Республиканской партии Армении заявил о том, что представит программу развития страны, состоящую из 2-х этапов. Первый этап будет касаться быстрых изменений, которые «могут в какой-мере внушить веру и доверие к программе», а второй – будет «концепцией перспективного развития».

«Мы уже сообщали о том, что до того, как согласиться на эту должность он выдвинул несколько условий. Во-первых, это определенная свобода действий в плане политики, планов и кадров. Ему было сказано, что трогать 3 министерские портфеля АРФ «Дашнакцутюн» нельзя, они неприкосновенны по коалиционному меморандуму.

Хотя, если бы решал Карапетян, то он работал бы только с Левоном Мкртчяном. В вопросе силовиков решение также остается за президентом. В вопросе остальных Карен Карапетян может быть свободен в своем выборе. Пока ясно только будущее Эдварда Налбандяна и Вигена Саркисяна. Возможно, изменения также будут проводиться поэтапно», — пишет газета.