Домой Азербайджан Тысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевых

Тысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевых

266
0

Тысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевыхВчера 11 сентября в столице Азербайджана прошел двухчасовой митинг под лозунгом «Нет референдуму об изменениях в конституцию», «Мы молодежь–говорим «Нет», «Конец диктатуре и монархии. Свободу Азербайджану», «Зарплата 105 манат — образование 4000 манат», «Мы не рабы», «Азербайджан страна монополий», «Поддержка правдивому – проклятие вору», «Свобода политзаключенным» и т.д.

Как сообщает «Meydan.TV», выступая на митинге председатель Партии Народного Фронта Али Керимли, расценил акцию как начало нового движения.

Отметив, что на митинге плечом к плечу стоят представители различных политических партий демократического спектра, этнических, он сказал, что их связывает одна цель построение свободного Азербайджана.

«Мы говорим: нет коррупции, грабежу народа, несправедливому суду, бездарному государственному управлению», сказал он.

По словам Керимли, эта третья попытка проведения референдума с 2002 года, которая преследует цель утверждения династической власти. «В первый раз референдум обеспечил преемственность власти от отца к сыну, во второй – безграничное избрание президентом», сказал он.

В резолюции митинга, который был оглашен собравшимся, выдвинуты требования: отменить антидемократический референдум, провести политические реформы, обеспечить независимость судов и законодательной власти, провести коренные реформы для вывода страны из кризиса, повысить зарплаты и пенсии в соответствии сопоставительно девальвации маната и роста цен.

Член движения NIDA Ульви Гасанлы назвал глубоко ошибочным политику властей против демократической молодежи: «Власти, арестовывая молодежных активистов, думают, что будут спасены, но на самом деле они приближают свой конец».

Он призвал во имя спасения страны остановить репрессии, освободить политзаключенных, прекратить давление на общество.

Обозреватели отмечают, что нынешний митинг сопоставим по числу участников и протестной атмосфере митинги Нацсовета 2013 года.

По первичным оценкам в нем участвует более 10 тыс. человек.Тысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевыхТысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевыхТысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевыхТысячи бакинцев вышли на митинг против диктатуры режима алиевых