Домой В мире Селфи бизнесмена из Беларуси вызвало негодование британских спецслужб

Селфи бизнесмена из Беларуси вызвало негодование британских спецслужб

235
0

Селфи бизнесмена из Беларуси вызвало негодование британских спецслужбВысокопоставленные сотрудники Специальной авиадесантной службы (САС) пришли в негодование, когда бизнесмен из страны бывшего Советского блока был приглашен на секретную базу службы и затем опубликовал фотографии оттуда в соцсети, пишет The Sunday Times.

Было начато внутреннее расследование, каким образом бизнесмена из Беларуси пустили на базу Stirling Lines в Креденхилле возле Херефорда, куда его пригласили на благотворительный футбольный матч между действующими военнослужащими САС и ветеранами, — уточняет автор публикации Марк Хукхэм, передает Инопресса.

«Беларусь, ключевой союзник России, находится в списке стран, относительно которых у Министерства обороны Великобритании есть обеспокоенность в вопросах безопасности, отчасти из-за риска шпионажа», — говорится в статье. Бизнесмен, который прожил в Британии около 20 лет, впоследствии опубликовал несколько фотографий в Instagram.

Сотрудники британских служб безопасности постоянно «прочесывают» интернет на предмет любой информации о спецслужбах Великобритании и, как считается, обнаружили фотографии в Instagram в прошлом году. «Ничто не позволяет предположить, что бизнесмен был иностранным агентом, и, как стало известно, он быстро удалил фотографии из Instagram после того, как с ним связались представители британских вооруженных сил», — сообщает газета.

Как удалось узнать The Sunday Times, после этого футбольного матча, состоявшегося в 2014 году, меры безопасности на благотворительных мероприятиях были пересмотрены.