Домой Грузия Глава МИД Грузии отправился в Страсбург, чтобы обсудить вопрос либерализации визового режима...

Глава МИД Грузии отправился в Страсбург, чтобы обсудить вопрос либерализации визового режима с ЕС

257
0

Глава МИД Грузии отправился в Страсбург, чтобы обсудить вопрос либерализации визового режима с ЕСПо сообщению портала Sputnik-Грузия, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе отправился с двухдневным рабочим визитом в Страсбург, где с лидерами Евросоюза намерен обсудить процесс введения безвизового режима для грузинских граждан, говорится в сообщении на странице МИД в соцсети Facebook.

Джанелидзе заявил: «Мы начали работу над новой повесткой дня Соглашения об ассоциации, которая должна определить будущие три года нашего процесса интеграции и сотрудничества с Евросоюзом, поэтому мы поговорим об основных направлениях и взглядах, которые мы хотим, чтоб были отображены в этой повестке дня. Также, конечно, мы погорим о процессе либерализации визового режима».

Грузинский дипломат проведет встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханесом Ханом, а также с представителями Европарламента, в том числе с Марией Габриелой — докладчиком по вопросу либерализации визового режима с Грузией.