Домой Технология Duovelo: концептуальный электробайк для большой компании

Duovelo: концептуальный электробайк для большой компании

207
0

Duovelo: концептуальный электробайк для большой компанииОчередной футуристический концепт опубликован на сайте визионера и изобретателя Шарля Бомбардье — городской электрический велосипед с выдвижным пассажирским сиденьем. Автор идеи — Джимми Билодо, создатель дизайна — Адольфо Эскивель.

Сотни городов по всему миру предлагают услуга проката велосипедов для прогулок, но зачем брать два, если можно ехать на одном? Так появилась концепция Duovelo, электрического велосипеда-тандема.

Это нечто среднее между спортивным велосипедом BMX и фэт-байком. Пассажир держится за ручки, расположенные между сиденьями, а ноги ставит на поперечные подставки. В этой модели нет второго набора педалей, но, возможно, их добавят позже.

Duovelo оснащен электромотором с индикатором на руле, показания которого видны даже при солнечном свете. Впрочем, опытные и уверенные в себе велосипедисты могут запросто отключить мотор.
Концептуальный электромотоцикл ездит вперед и назад

Самое любопытное свойство Duovelo в том, что он может легко состыковаться с еще одним таким же велосипедом для двоих — или даже не одним. И ездить по городу всей компанией, на одном длинном электровелосипеде, пишет Futurity.