Домой Бывший СССР Директор летного спецотряда «Россия» арестован

Директор летного спецотряда «Россия» арестован

217
0

Директор летного спецотряда "Россия" арестованЛетный отряд «Россия» перевозит первых должностных лиц России, а также сотрудников Федеральной службы безопасности
Суд в Москве заключил под домашний арест генерального директора Специального летного отряда «Россия» Ярослава Одинцева. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Одинцев будет находиться под арестом до 6 ноября, сообщает «Интерфакс».

В апреле этого года по делу о мошенничестве были арестованы двое сотрудников предприятия. По данным «Коммерсанта», дело связано с контрактом на поставку систем кондиционирования для самолетов.

Летный отряд «Россия» – государственное авиапредприятие, которое занимается перевозкой первых должностных лиц России, а также сотрудников Федеральной службы безопасности. Оно было основано в 2009 году и является наследником созданного в СССР авиационного отряда особого назначения.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, арест Одинцева не создает проблем в повседневной работе руководства страны. «Нет, никоим образом», – заявил пресс-секретарь президента.