Домой Армения В Армении температура воздуха понизится

В Армении температура воздуха понизится

164
0

В Армении температура воздуха понизитсяПонижение температуры воздуха на 5-6 градусов ожидается в Армении 15-16 сентября, сообщает Армгидрометцентр.

Прохладнее всего будет в Ширакской, Котайкской, Лорийской и Гегаркуникской областях, а также в горах Арагацотна и Вайоц Дзора и предгорьях Сюника. В этих регионах столбик термометра закрепится на отметке 15-20 градусов в дневные часы.

Наиболее теплая погода прогнозируется в долинах Сюника, где ожидается 24-29 градусов, а также в Араратской и Армавирской областях и предгорьях Вайоц Дзора, где температура воздуха достигнет 25-27 градусов тепла.

В Ереване в среду воздух прогреется до 28-30 градусов, а затем температура понизится и в субботу составит 23-25 градусов. Однако в воскресенье потеплеет до 25-27 градусов в дневные часы.

При этом кратковременные дожди и грозы ожидаются 14-го сентября вечером преимущественно в северных областях, 15-17 сентября – в большинстве регионов и в столице, в отдельных местностях возможен град. А 18-го сентября установится погода без осадков.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, во время грозы возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.