Домой Армения Евросоюз удовлетворен подписанием нового политического соглашения о реформе избирательной системы в Армении

Евросоюз удовлетворен подписанием нового политического соглашения о реформе избирательной системы в Армении

137
0

Евросоюз удовлетворен подписанием нового политического соглашения о реформе избирательной системы в АрменииПодписание нового политического соглашения о реформе избирательной системы в Армении между правительственной коалицией и оппозиционными партиями, которое состоялось в результате совместных обсуждений с представителями общественных организаций, является положительным сдвигом в деле содействия осуществлению реформ. Об этом говорится в заявлении, распространенном делегацией Европейского союза в Армении.

«Финансовая помощь Европейского союза и других международных партнеров, а также вовлеченность руководства Армении в данный процесс позволят реализовать техническое составляющее, определяемое новым Избирательным кодексом Республики Армения. Стороны, участвующие в избирательном процессе, сейчас должны полноценно и добросовестно реализовать новое избирательное законодательство с целью повышения достоверности, прозрачности и общественного доверия к новой избирательной системе и процедурам в соответствии с международными стандартами», — отмечается в сообщении.