Домой Армения Китай придает важное значение развитию отношений с Арменией — посол

Китай придает важное значение развитию отношений с Арменией — посол

169
0

Китай придает важное значение развитию отношений с Арменией - посолКитай придает важное значение развитию отношений с Арменией и готов продолжить содействие развитию дружественного государства. Об этом заявил посол Китая в Армении Тянь Эрлун на встрече с и.о. главы МИД Эдвардом Налбандяном.

Как сообщает пресс-служба МИД, Эдвард Налбандян поблагодарил правительство Китая за важное содействие в техническом оснащении нового здания МИД Армении. На специально организованной с этой целью в МИД Армении церемонии он отметил, что техническое содействие является очередным свидетельством дружественных отношений между двумя странами, и передал послу адресованное главе МИД Китая благодарственное письмо.

В свою очередь, посол отметил, что Китай придает важное значение развитию отношений с Арменией и готов продолжить содействие развитию дружественного государства.

В ходе беседы, последовавшей за церемонией, стороны выразили удовлетворение тесным сотрудничеством, обсудили процесс выполнения договоренностей, достигнутых между главами Армении и Китая, многочисленные вопросы повестки двусторонних отношений. Эдвард Налбандян высоко оценил усилия посла в вопросе углубления отношений между двумя странами.