Домой Армения Водители российской военной базы в Армении учатся экстремальному вождению в высокогорных условиях

Водители российской военной базы в Армении учатся экстремальному вождению в высокогорных условиях

141
0

Водители российской военной базы в Армении учатся экстремальному вождению в высокогорных условияхВ российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начались занятия с военными водителями автомобильной колесной техники, сообщает пресс-служба ЮВО.

Занятия с более 300 военнослужащими будут проходить в течение месяца, на автодромах высокогорных полигонов «Камхуд» и «Алагяз» на высоте над уровнем моря от 1,5 до 2 тыс. метров.

В преддверии практических занятий на военной технике военнослужащие изучили особенности вождения в высокогорной местности и требования безопасности при эксплуатации автотехники, а также технические характеристики автомобилей КамАЗ, Урал и УАЗ.

В ходе практической подготовки водители совершат 100 и 300 км марши по пересеченной местности, населенным пунктам и автомагистралям. Для контроля за ходом обучения водителей применяются беспилотные летательные аппараты современных комплексов разведки «Орлан-10», «Тахион» и «Наводчик-2». Это позволяет наиболее точно проложить по карте маршруты движения в колоннах и в одиночном порядке, а также оценить руководителям занятий каждого обучаемого, вносить корректировки в маршруты движения и выявлять недостатки.

На занятиях будут отрабатываться различные задачи по освоению навыков и повышению мастерства вождения при перевозке и сопровождении военных грузов, личного состава, действиям в экстремальных ситуациях, в условиях применения противником оружия массового поражения, а также при стихийных бедствиях в высокогорных условиях.

Завершатся занятия сдачей контрольных зачетов по технике вождения, знанию и соблюдению требований безопасности.