Домой В мире Евросоюз продлил действие санкций в отношении российских физических и юридических лиц

Евросоюз продлил действие санкций в отношении российских физических и юридических лиц

125
0

Евросоюз продлил действие санкций в отношении российских физических и юридических лицСовет Евросоюза продлил действие персональных санкций в отношении 146 человек и 37 компаний до марта 2017 года, говорится в опубликованном пресс-релизе.

Официально решение о продлении санкций будет опубликовано в журнале Евросоюза 16 сентября. «Оценка ситуации не обосновывает изменение режима санкций или списка лиц и организаций, которые находятся под ограничениями», — говорится в пресс-релизе.

В санкционных списках оказались физические лица и компании, которых Евросоюз считает виновными в нарушении суверенитета Украины и ее независимости.

Под санкции попали депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, вице-премьера России Дмитрия Рогозина, главы Крыма Сергея Аксенова, помощник президента Владислав Сурков и другие.

В отношении России, напоминается в пресс-релизе, уже действуют экономические ограничения (до 31 января 2017 года), а также санкции в отношении Крыма и Севастополя (действуют до 23 июня 2017 года).

Персональные санкции впервые были приняты в марте 2014 года вскоре того, как Крым вошел в состав России. Последний раз они продлевались в марте 2016 года.

Крым стал частью России в результате проведенного в марте 2014 года референдума. США и Евросоюз не призназнали его итоги.