Домой Шоу-бизнес Мегапроект «К Евровидению» стартует на армянском телевидении с 1-го октября

Мегапроект «К Евровидению» стартует на армянском телевидении с 1-го октября

154
0

Мегапроект "К Евровидению" стартует на армянском телевидении с 1-го октябряСъемки нового музыкального мегапроекта «К Евровидению» стартовали в Армении, сообщает пресс-служба Общественного телевидения.

«Именно с нашей сцены участники проекта смогут сделать свои первые шаги навстречу международному песенному конкурсу «Евровидение-2017″ и представить там Армению», — говорится в сообщении.

Как отметила руководитель армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян, проект позволит даже неизвестным музыкантам завоевать популярность и сделать себе карьеру.

«Зрители Общественного телевидения смогут следить за процессом нового мегапроекта «К Евровидению» с 1-го октября», — говорится в сообщении.
В состав жюри, члены которого будут отбирать участников проекта, вошли шесть певцов и певиц, представлявших Армению на прошлых конкурсах «Евровидение»: Ивета Мукучян, Арам MP3, Инга Аршакян, Айко, Ануш Аршакян и Есаи Алтунян.

По мнению одного из членов жюри, певца Айко, проект похож на мечту, а Инга Аршакян считает, что проект является большим шансом для молодых исполнителей.

Конкурс будет состоять из четырех этапов и продлится около трех месяцев. Победитель конкурса получит возможность принять участие в «Евровидении-2017».

Победитель будет определен решением жюри и по результатам SMS-голосования телезрителей.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место — показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.