Домой В мире Во Франции в дне протеста принимали участие не менее 179 тыс человек

Во Франции в дне протеста принимали участие не менее 179 тыс человек

137
0

Во Франции в дне протеста принимали участие не менее 179 тыс человекВо Франции в дне протеста против закона о реформе трудового законодательства, участие приняли не менее 170 тыс человек. Об этом стало известно от профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ).

Отдел полиции по контролю за манифестациями, в митингах и манифестациях в Париже сообщил, что в столице в митинге приняли участие 13 тыс человек, а в других городах Франции — 65 тыс. В общей сложности профсоюзы провели 168 тыс человек.

К слову, не всем участникам акции удалось уйти с митинга здоровыми и невредимыми. Хулиганы несколько раз из толпы забрасывали полицейских камнями и бутылкам с зажигательной смесью. В результате этого не менее 5 правоохранителей получили ранения.

По неподтвержденным данным, за нападения на полицейских, неповиновение полиции, нелегальное ношение оружия были задержаны не менее 15 человек.

Отметим, что столкновения с полицией произошли во французском городе Нанте. Из примерно 3,5 тысяч демонстрантов не менее 100 человек пытались устроить погромы и драки на улице.