Домой Азия КНДР добилась высокой точности баллистических ракет, утверждают в Сеуле

КНДР добилась высокой точности баллистических ракет, утверждают в Сеуле

258
0

КНДР добилась высокой точности баллистических ракет, утверждают в СеулеКНДР удалось повысить точность попадания в цель ракет с дальностью до 1,3 тысячи километров, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.

«Трудно представить, что будет, если такие ракеты будут начинены ядерными боеголовками или биохимическими зарядами», — подчеркнул источник.

Источник агентства отметил, что все три баллистические ракеты, которые КНДР испытала 5 сентября, достигли зоны ПВО Японии за тысячу километров от места пусков и упали в море в радиусе одного километра, передает РИА «Новости».

Таким образом, круговое вероятное отклонение (КВО) ракет класса «Нодон» по западной классификации оказалось меньше предела в 2-4 километров, отмечает агентство. Источник утверждает, что тем самым Пхеньян получил возможность точного наведения ракет для «нанесения ударов по густонаселенным районам и объектам с целью массового уничтожения людей».

В конце августа КНДР также осуществила запуск ракеты. Ракета пролетела около 500 километров и упала в исключительную экономическую зону Японии к западу от полуострова Ога.

В июле Северная Корея запустила сразу три баллистических ракеты. Власти КНДР назвали свои действия отработкой превентивных ударов по портам и аэродромам Южной Кореи. Тогда ракеты были запущены с территории провинции Хванхэ-Пукто и пролетели около 500-600 километров. В Сеуле отмечали, что дальность выпущенных КНДР ракет позволяет им достичь любой точки на территории Южной Кореи.

Испытания стали реакцией Пхеньяна на планы развертывания в Южной Корее американской системы ПРО THAAD.