Домой Технология Mercedes-Benz планирует выпустить миниатюрный Gelandewagen

Mercedes-Benz планирует выпустить миниатюрный Gelandewagen

151
0

Mercedes-Benz планирует выпустить миниатюрный GelandewagenНемецкий автопроизводитель Mercedes-Benz разрабатывает новый компактный кроссовер, который станет подобием Gelandewagen. Ожидается, что на рынке новинка появится через 3 года.

Как стало известно, миниатюрный автомобиль получил имя GLB и станет уменьшенной копией G-Class. Однако главными отличиями новинки станут изящный дизайн и невысокая стоимость. Новинка займет место между классами GLA-Class и GLC-Class.

Дизайн кроссовера будет базироваться на основе концепта Ener-G-Force, презентация которого состоялась в 2012 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. В настоящее время новый Mercedes Gelandewagen проходит тесты на дорожном покрытии.

Согласно предварительной информации, внедорожник будет построен на платформе MFA2. Также сообщается, что будут выпущены как стандартная, так и удлиненная версия.

Добавим, что миниатюрный Gelandewagen могут оснастить новыми модульные дизельными моторами, мощность которых составит 160-190 «лошадок». Стоимость новинки пока неизвестна.