Домой Армения Fitch присвоит Еревану международный рейтинг в сфере общественных финансов

Fitch присвоит Еревану международный рейтинг в сфере общественных финансов

142
0

Fitch присвоит Еревану международный рейтинг в сфере общественных финансовМежду мэрией Еревана и ведущим международным рейтинговым агентством Fitch Ratings подписано соглашение о сотрудничестве по присвоению армянской столице международного рейтинга в сфере общественных финансов, сообщает пресс-служба ереванской администрации.

Документ подписали мэр Еревана Тарон Маргарян и руководитель филиала Fitch Ratings в России и СНГ Дмитрий Сурков.

Маргарян, придав особую важность сотрудничеству с компанией Fitch Ratings, отметил, что подобный статус даст возможность Еревану найти свое место на финансовой карте мира, а оценка качества управления общественными финансами и профессиональным риском и рейтинг финансовой устойчивости будут даны этой авторитетной международной организацией.

Руководитель филиала Fitch Ratings в России и СНГ Дмитрий Сурков, в свою очередь, заверил, что за короткий срок сотрудничество перейдет в практическую плоскость.

После окончательного завершения процесса по получению международного рейтинга в области общественных финансов, пользователи финансовой карты мира могут увидеть международный рейтинг Еревана, что позволит заинтересованным структурам и организациям получить четкое представление о нынешнем уровне развития системы финансового менеджмента столицы и городского хозяйства.

Рейтингованием Армении занимаются два международных рейтинговых агентств — Fitch Raitings и Moody’s. Fitch Ratings 23-го июля 2016 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной и национальной валюте на уровне «В+» со «Стабильным» прогнозом.