Домой Общество Американка обвинила канадского производителя вибраторов в слежке

Американка обвинила канадского производителя вибраторов в слежке

163
0

Американка обвинила канадского производителя вибраторов в слежкеАмериканка подала в суд на канадского производителя вибраторов, который следит за интимной жизнью клиентов с помощью своих девайсов.

Как пишет Mashable, жительница Чикаго подала в суд на канадскую компанию Standard Innovation, специализирующуюся на производстве секс-игрушек. Американка решила засудить производителя вибраторов из-за функционала устройства We-Vibe — дивайс для сексуальных развлечений собирает информацию об интимной жизни пользователей.

Эта секс-игрушка работает через Bluetooth с помощью приложения We-Connect, устанавливаемого на смартфон, поэтому как разработчик buheirb так и злоумышленники могут подключаться к девайсу в любой момент и контролировать его работу.

В прошлом месяце новозеландские хакеры продемонстрировали возможности использования устройства, прислав канадскому производителю данные интенсивности вибраций девайса во время применения пользователем. В ответ на это президент Standard Innovation заявил, что вибратор делает записи активности пользователей исключительно «в диагностических целях».

Узнав о том, что вибраторы собирают интимные данные о пользователях многие покупатели We-Vibe пришли в шок. Американка, подавшая иск против Standard Innovation, считает, что компания незаконно собирает и хранит интимную информацию об использовании секс-игрушек, не уведомляя об этом пользователей.

Действия производителя вибраторов она считает вторжением в частную жизнь. В своем исковом заявлении женщина указала, что не стала бы покупать продукцию Standard Innovation, если бы заранее знала обо всех возможностях ее интерфейса.

Представители канадского производителя вибраторов пока никак не прокомментировали подачу иска.