Домой Армения Саргсян: Армения может принять участие в гуманитарных программах в Сирии

Саргсян: Армения может принять участие в гуманитарных программах в Сирии

187
0

Саргсян: Армения может принять участие в гуманитарных программах в СирииАрмения может принять участие в гуманитарных программа в Сирии, заявил в пятницу президент Армении Серж Саргсян, выступая в Бишкеке на заседании глав государств СНГ в узком кругу.

Саргсян отметил, что встреча проходит в условиях быстро меняющейся международной и региональной обстановки. «Как и прежде наблюдается рост напряженности, в том числе и в соседних с СНГ регионах, активизируется деятельность террористических группировок, сохраняется высокий уровень экономической нестабильности и продолжается миграционный кризис», — процитировали слова Саргсяна в пресс-службе главы государства.

«Мы надеемся, что последние российско-американские договоренности о прекращении огня в Сирии создадут предпосылки для долгосрочного урегулирования кровопролитного конфликта», — сказал Саргсян.

Глава государства подчеркнул, что Армения приветствует последовательные усилия своего партнера по СНГ — России, направленные на предотвращение дальнейшего углубления гуманитарной катастрофы в Сирии.

«Обсуждается возможность участия Армении и армянской общины в Сирии в данных процессах», — сказал Саргсян.