Домой Армения Сейран Оганян откажется от поста генсека ОДКБ, если поступит такое предложение

Сейран Оганян откажется от поста генсека ОДКБ, если поступит такое предложение

255
0

Сейран Оганян откажется от поста генсека ОДКБ, если поступит такое предложениеМинистр обороны Армении Сейран Оганян в интервью изданию news.am заявил, что откажется от поста генерального секретаря ОДКБ, если поступит такое предложение.

Ранее агентство «Интерфакс» сообщило, что Оганян после формирования нового правительства Армении будет освобожден с должности главы Минобороны, и, скорее всего, назначен генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности, вместо покидающего этот пост Николая Бордюжи.

По словам Оганяна, изменения в правительстве могут коснуться всех. «Мы знаем о процедурах формирования правительства… Что касается назначения на пост генерального секретаря ОДКБ, таких предложений не было. Я сегодня исполняющий обязанности министра обороны и не собираюсь работать в какой-либо международной структуре», — сказал Оганян.

На вопрос, откажется ли он от поста генсека ОДКБ, если поступит такое предложение, Оганян ответил: «Однозначно».

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа ранее заявлял, что имя нового генерального секретаря будет названо 14 октября в Ереване на заседании Совета коллективной безопасности Организации, им станет представитель Армении.—0-