Домой В мире На обломках упавшего лайнера EgyptAir эксперты выявили следы тротила

На обломках упавшего лайнера EgyptAir эксперты выявили следы тротила

239
0

На обломках упавшего лайнера EgyptAir эксперты выявили следы тротилаСледы тротила были обнаружены экспертами Института криминальных исследований Франции на обломках пассажирского А320 авиакомпании EgyptAir, сообщает Reuters.

По словам осведомленного источника, специалисты пытаются установить происхождение этого вещества. Но сделать это им сложно, так как египетские власти ограничили допуск французских следователей к обломкам и не дают им возможности тщательно изучить части самолета, извлеченные из воды.

Египет уже заявил о том, что хочет составить совместный с Францией доклад о найденном на обломках А320 тротиле. Но Франция не соглашается на это, заявляя, что обломки еще не изучены, и происхождение взрывчатого вещества пока не установлено.

Ранее стало известно о том, что лайнер А320, следовавший 19 мая 2016 года из Парижа в Каир, разорвался в воздухе после того, как на его борту вспыхнул пожар. Крушение произошло в момент, когда самолет пролетал над Средиземным морем. На его борту пребывали 66 человек. Выжить в этой авиакатастрофе не удалось никому.