Домой Армения Стартовал курс “Женщины в вооруженных силах”

Стартовал курс “Женщины в вооруженных силах”

159
0

Стартовал курс “Женщины в вооруженных силах”В центре прав человека МО РА 16 сентября стартовал курс на тему “Женщины в вооруженных силах”, который проводится при содействии Фонда населения ООН.

Цель курса – передать представителям подразделений МО, ВС и ГШ ВС РА лучший мировой опыт защиты прав человека и обеспечения равных возможностей для женщин в вооруженных силах, обсуждалась ситуация в вооруженных силах РА, совместно разработаны предложения и пересмотрены концептуальные подходы. По завершении курса участникам будут выданы сертификаты, будет составлена рабоче-экспертная группа, которая будет привлечена к разработке предложений, касающихся практических вопросов защиты прав женщин и обеспечения равных условий.

Поприветствовав участников курса, старший помощник Министра обороны РА, подполковник А. Аветисян и руководитель курса, профессор А. Атанесян отметили, что от участников курса ожидается активная вовлеченность и в дальнейшем также действенная экспертная помощь в реализации реформ, инициируемых министерством обороны РА в этой сфере.