Домой Армения «Герои – те, кто после службы продолжают учиться»

«Герои – те, кто после службы продолжают учиться»

137
0

«Герои – те, кто после службы продолжают учиться»И.о. министра обороны РА Сейран Оганян 16 сентября встретился со студенческим и профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета.

Подчеркнув важность подобных встреч со студентами, Сейран Оганян счел важным и воодушевляющим проведение в учебных заведениях уроков мужества, обсуждений, связанных с вооруженными силами и воинской службой, мероприятий почтения и памяти в плане укрепления связи армия – общество, повышения уровня идейного и патриотического воспитания молодежи. Говоря об особенностях сотрудничества оборонительного ведомства с вузами, Сейран Оганян подчеркнул то обстоятельство, что студенты ряда высших учебных заведений проводят свою учебную практику в Министерстве обороны РА и по окончании обучения многие из них выражают желание принести свои знания на службу развитию вооруженных сил РА. Совместную работу Ереванского государственного университета и Министерства обороны РА оценил как эффективную также ректор Арам Симонян.

Представив особенности оборонительной политики РА, Сейран Оганян подчеркнул, что одним из важнейших направлений обеспечения и развития безопасности государства является патриотическое воспитание, и апрельские военные действия доказали, что в особенности нравственно-психологическая подготовка и патриотическое воспитание молодого поколения находятся на высоком уровне. “Во время апрельских боевых действий многочисленные молодые люди отличились героизмом. Многие из этих героев сегодня сидят в этом зале, мы выражаем им нашу благодарность. Они – это те герои, которые пройдя свою службу в армии, будучи в тяжелом физическом состоянии, продолжают учиться, образовываться, поскольку видят наше будущее в обеспечении безопасности нашей страны не применением жесткой силы, а разумной защитой”, – отметил Сейран Оганян. Говоря об уроках четырехдневных боевых действий, глава оборонного ведомства подчеркнул, что проведены соответствующие анализы, исследования, выявлены как положительные, так и отрицательные стороны.

Во время встречи Сейран Оганян ответил на интересующие студентов вопросы.

Руководитель оборонного ведомства РА также поощрил ряд преподавателей и студентов университета. Распоряжением Сейрана Оганяна три студента ЕГУ, в настоящее время находящиеся на обязательной срочной службе, были поощрены 10-дневным отпуском.