Домой Спорт Арпине Даллакян завоевала золотую медаль на юношеском Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

218
0

Арпине Даллакян завоевала золотую медаль на юношеском Чемпионате Европы по тяжелой атлетикеТяжелоатлетка из Армении Арпине Даллакян завоевала золотую медаль на юношеском Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который продолжается в Польше.

Наша 17-летняя спортсменка в соревнованиях сверхтяжелой весовой категории в чрезвычайно напряженной борьбе заняла 1-е место, продемонстрировав в двоеборье результат 213 кг. Она всего на один килограмм обошла россиянку Дарью Рязанову.

Таким образом, сборная Армении по тяжелой атлетике завоевала в Польше 3 золотых медали. До этого победителями стали 15-летний Карен Маргарян и 17-летний Карен Авагян.