Домой Технология Акционеры подали в суд на Twitter из-за слабых показателей роста

Акционеры подали в суд на Twitter из-за слабых показателей роста

141
0

Акционеры подали в суд на Twitter из-за слабых показателей ростаTwitter будет в суде отвечать перед своими акционерами, которые решили подать иск против компании из-за невыполнения заявленных ранее ключевых показателей роста.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, уточняя, что инвесторы недовольны слабыми темпами прироста активной аудитории Twitter.

Как указала в исковом заявлении владелица акций компании Дорис Шенвик, осенью 2014 года руководство Twitter заявило, что в среднесрочной перспективе прирост активной аудитории достигнет 550 млн пользователей, а в долгосрочной – до 1 млрд пользователей. Но эти обещания не только не были выполнены. Руководство Twitter скрывало изначально факт отсутствия основания для таких оптимистичных прогнозов. Ранее стало известно, что на конец июня текущего года ежемесячная активная аудитория Twitter составила 313 млн человек.

Теперь Шенвик хочет добиться присвоения статуса группового иска для поданного ею заявления. Тогда истцами станут все акционеры, купившие акции Twitter в период с 6 февраля по 28 июля 2015 года.