Домой Армения Президент Саргсян поздравил Дмитрию Медведева с победой единороссов на выборах в Госдуму

Президент Саргсян поздравил Дмитрию Медведева с победой единороссов на выборах в Госдуму

157
0

Президент Саргсян поздравил Дмитрию Медведева с победой единороссов на выборах в ГосдумуПрезидент Армении Серж Саргсян направил поздравительную телеграмму главе правительства Росcии, председателю общероссийской партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву в связи с победой на выборах в Госдуму.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, искренне поздравляю вас с победой на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Результаты выборов полностью подтверждают тот высокий авторитет, которым обладает возглавляемая вами партия» ,- говорится в послании.

Саргсян подчеркнул, что граждане России своим выбором выразили широкую поддержку политике, последовательно осуществляемой партией «Единая Россия», направленной на социально-экономическое развитие и повышение международного авторитета России.

«Вновь подтверждаю нашу готовность продолжить основанный на взаимном доверии межпартийный диалог, с целью оказания широкой поддержки в деле последовательного укрепления всего комплекса армяно-российских межгосударственных союзнических отношений. Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья и новых успехов», — говорится в телеграмме.

Выборы депутатов Государственной думы России VII созыва прошли 18 сентября на территории всей Российской Федерации в единый день голосования. По данным ЦИК, Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму по федеральному округу, набирая 54,17% голосов. Таким образом, партия побила собственный рекорд девятилетней давности, получив 343 депутатских кресла из 450.

В Думу также прошли КПРФ — 42 мандата (9,34% мест), ЛДПР — 39 мандатов (8,67% мест), «Справедливая Россия» — 23 мандата (5,11% мест).