Домой Закон и право Путин сократил центральный аппарат МВД

Путин сократил центральный аппарат МВД

260
0

Путин сократил центральный аппарат МВДПрезидент России Владимир Путин сократил предельную штатную численность МВД почти на 100 тысяч человек или на 10%, в частности предельная штатная численность центрального аппарата МВД сокращена на 761 единицу, передает ТАСС.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904 871 единицы», — говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Этот документ вносит изменение в указ президента от 5 мая 2014 года, когда предельная штатная численность органов внутренних дел была установлена в количестве 1 003 232 человек. Таким образом, предельная штатная численность органов внутренних дел сокращена на 98 361 единицу или на 10%.

Тем же указом глава государства сократил предельную штатную численность центрального аппарата МВД на 761 единицу — также более чем на 10% — до 6714 единиц — и упразднил одну из должностей заместителей министра — теперь их стало 6. Ранее одним из заместителей министра внутренних дел РФ был главком Внутренних войск МВД, которые переведены из структуры МВД в Росгвардию.