Домой Армения Google посвятил дудл в честь 25-летия независимости Армении

Google посвятил дудл в честь 25-летия независимости Армении

225
0

Google посвятил дудл в честь 25-летия независимости АрменииGoogle сделал дудл к 25-летию Независимости Армении.

В 2016-м году Google разместил в качестве дудла ленту из цветов армянского национального флага в центре которого изображен один из символов Еревана – здание Национального академического театра оперы и балета им.А.Спендиаряна.
При этом если пользователь хочет поделиться дудлом, то у него всплывает окошко с поздравлением ко Дню независимости на армянском языке.

Дудл – специальное изображение или «гифка», который посвящается каждый раз знаменательным дням в истории человечества и размещается на главной странице всемирно известного поисковика.

Это уже не первый год, когда крупнейший в мире поисковик Google отмечает День независимости Армении праздничным логотипом. В 2015-м году Google разместил дудл с изображением горы Арарат и государственного флага Армении.
Армения 21 сентября отмечает 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября. Юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут по всей стране.