Домой В мире Тони Блэр закрывает свой консалтинговый бизнес

Тони Блэр закрывает свой консалтинговый бизнес

158
0

Тони Блэр закрывает свой консалтинговый бизнесБывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр объявил о закрытии собственного консалтингового бизнеса Tony Blair Associates и связанных с ним венчурных структур Firerush и Windrush, пишет Gazeta со ссылкой на The Guardian.

По словам Блэра, он намерен сосредоточиться на некоммерческой деятельности и готов потратить на нее все заработанные компанией Tony Blair Associates средства.

«Я сохраню небольшое количество консалтинговых проектов для дохода, но 80% моего времени будет уходить на безвозмездную работу в некоммерческом секторе», — заявил экс-премьер.

Издание напоминает, что политические и коммерческие интересы Блэра очень часто переплетались, особенно на Ближнем Востоке, что зачастую подвергалось критике.

Тони Блэр занялся консалтинговым бизнесом после ухода из политики и пробыл в нем девять лет. Его бизнес объединяет около 200 работников более чем в 20 странах мира. Так, в 2014 году сообщалось об открытии представительства организации экс-премьера в Абу-Даби (ОАЭ).