Домой В мире В Германии появится первый в мире водородный поезд

В Германии появится первый в мире водородный поезд

185
0

В Германии появится первый в мире водородный поездПервый в мире поезд на водородных топливных элементах появится в Германии уже в следующем году. Отметим, что разрабатывает поезд французская компания Alstom.

Как известно, презентация новинки состоялась вчера, 20 сентября на берлинской выставке железнодорожной промышленности InnoTrans-2016.

Ожидается, что поезд Hydrail станет альтернативой обычным дизельным двигателям. Новый состав будет двигаться по неэлектрифицированным участкам железной дороги по направлению «Букстегеде-Бременфьорде- Бремерхафен — Куксхафен» с декабря 2017 года.

Новинка является инновационным региональным поездом с нулевым уровнем выбросов CO2. Сообщается, что поезд работает на водородном топливе и отличается низким уровнем шума.

«Alstom рад заявить о запуске прорывной технологии в области экологически чистого транспорта. Новый продукт продемонстрировал способность компании работать в тесном сотрудничестве с заказчиками, а также разрабатывать инновационные поезда всего лишь за 2 года», — поделился президент и генеральный директор Alstom Анри Пупар-Лафарж.

Добавим, что Alstom – французская компания, которая разрабатывает и предлагает на рынке обширный диапазон систем, оборудования, а также услуг для железнодорожного транспорта. Также она занимает первые места в области комплексных транспортных систем.