Домой Аналитика и Геополитика Каких видов бывают сумки?

Каких видов бывают сумки?

178
0

kakyx-vydov-byvayut-sumkiСумка всегда была и будет одним из главных аксессуаров женщины, поэтому очень важно подобрать ее правильно и со вкусом.

Лучше всего в реализации этой цели поможет знание классификации, однако, следует принять во внимание, что общепринятого перечня видов сумок не существует, поэтому приведенные ниже данные являются приблизительным описанием всего, что сегодня чаще всего встречается на полках различных магазинов. Перейдя по ссылке http://www.case.ua/category/dorozhnaja-serija/ можно выбрать подходящую сумку.

 

Наиболее важными характеристиками любой сумки являются:

  • Силуэт
  • Тип ношения
  • Особенность внешней отделки
  • Способ закрывания
  • Особенности назначения в стране производителя

Данные параметры как минимум помогут разобраться в своих предпочтениях и подобрать наиболее подходящую модель к предстоящему сезону.

Исходя из возможных особенностей силуэта, сумки могут иметь закругленную или квадратную форму, так же встречаются прямоугольные, треугольные и трапециевидные виды. Ну и конечно, нельзя не упомянуть «свободные» формы, которые не похожи ни на одну простую геометрическую фигуру, но они встречаются довольно редко и часто делаются ограниченным тиражом.

По способу ношения сумки могут быть ручными, для ношения подмышкой, на плече или даже запястные, со специальными ручками для одевание на кисть руки, однако некоторые путают их с ручными не понимая специфики данной разновидности.

Если обратить внимание на разнообразие способов закрывания, что во многом определяет комфорт использования сумки и ее назначение, можно выделить сумки: без клапана, с молнией, магнитом, рамочным замком, веревочные сумки и стягивающиеся.

Пожалуй, одним из самых важных факторов при выборе сумки является ее жесткость т.е ощущение на ощупь. Сегодня в ассортименте доступны как самые твердые, так и очень мягкие варианты, в зависимости от предпочтения покупателей. При осмотре сумки, девушки, как правило, ориентируются на дизайнерские качества, однако стоит сумке оказаться неподходящей на ощупь, как она тут же становится не  актуальной для потенциального покупателя. Поэтому стоит «перещупать» как можно больше вариантов, так как при ношении сумки хозяйка смотрит на нее гораздо меньше, чем остальные, зато хорошо чувствует ее поверхность рукой.