Домой Армения Ярмарка армянских товаров «Золотой гранат» открылась в Москве

Ярмарка армянских товаров «Золотой гранат» открылась в Москве

240
0

Ярмарка армянских товаров "Золотой гранат" открылась в МосквеТоржественная церемония открытия XII ежегодной ярмарки армянских товаров и товаропроизводителей «Золотой гранат» состоялась в среду в самом центре российской столицы – на Площади Революции.

«Традиционное дружественное мероприятие организовано при поддержке представительства мэрии Еревана в Москве и Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы», — сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-центре ДВМС.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, выступая на церемонии, выразил благодарность организаторам ярмарки за предоставленную москвичам и гостям столицы возможность познакомиться ближе с богатейшей культурой народа Армении.

«Сегодня ярмарку “Золотой гранат” можно назвать фестивалем армянской культуры. Правительство Москвы с радостью приветствует производителей из Армении, которые снова дали возможность москвичам насладиться разнообразием армянской продукции и познакомиться с культурой армянского народа», — отметил министр.

Начальник управления внешних связей аппарата мэрии Ереван Давид Геворкян подчеркнул, что фестиваль «Золотой гранат» является одним из эффективных проектов программного сотрудничества в торгово-экономической сфере двух столиц. «Мы хотим и дальше радовать москвичей и гостей столицы России этим ярким и теплым праздником», — добавил он.

Помимо уникальной плодоовощной продукции, на ярмарке в изобилии представлены ювелирные и промышленные изделия, товары народных промыслов и ремесел. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и дегустациях, интересных конкурсах, насладиться музыкой и танцами, выступлениями армянских и российских артистов.

В день независимости Армении, 21 сентября в Москве также прошел российско-армянский гуманитарный форум, организованный ДВМС совместно с Московской торгово-промышленной палатой.

Участники обсудили перспективы развития и расширения сотрудничества Москвы и Еревана в сфере торговли, энергетики, промышленности и науки.