Домой Армения Налбандян: Нынешнее поколение в Армении, Арцахе и Диаспоре несет ответственность за будущее

Налбандян: Нынешнее поколение в Армении, Арцахе и Диаспоре несет ответственность за будущее

130
0

Налбандян: Нынешнее поколение в Армении, Арцахе и Диаспоре несет ответственность за будущееИ.о. главы МИД Армении Эдвард Налбандян 21 сентября в Нью-Йорке принял участие в прошедшем в церкви Сурб Вардан мероприятии, посвященном 25-летию независимости Армении.

В рамках празднования дня независимости Армении была организована выставка произведений армянских художников, прозвучали произведения Комитаса, Арама Хачатуряна, Александра Арутюняна в исполнении армянских музыкантов.

Выступая на мероприятии, Эдвард Налбандян отметил, что 25 лет это и много, и мало. По его словам, каждая годовщина была своеобразным экзаменом на пути становления государства – Арцахская война, восстановление разрушенных землетрясением городов и сел.

В деле развития государства Эдвард Налбандян указал важность совместной работы Армении, Арцаха и Диаспоры, подчеркнув роль последней.

«Все гордятся собственной историей. Но помимо ощущения гордости, собственную историю необходимо создавать. И чем она больше, тем больше ответственность. В этом смысле нынешнее поколение в Армении, Арцахе и Диаспоре несет ответственность не только за прошедшее четверть века. Эта ответственность содержит вековое прошлое армянского народа, со всеми светлыми и трудными страницами», — отметил Налбандян.

По его словам, ответственность также распространяется на грядущие века, потому что их основы закладываются сегодня.