Домой Армения Премьер-министр Армении ожидает реальных и смелых шагов от новых министров

Премьер-министр Армении ожидает реальных и смелых шагов от новых министров

145
0

Премьер-министр Армении ожидает реальных и смелых шагов от новых министровПремьер-министр Армении Карен Карапетян заявил в четверг на заседании правительства, что ожидает реальных и смелых шагов от новых министров.

Указами главы государства, новым министром финансов назначен Вардан Арамян, министром транспорта и связи – Ваан Мартиросян, главой Минсельхоза — Игнат Аракелян, а Министерство энергетики и природных ресурсов возглавил Ашот Манукян. Ваче Габриелян сохранил за собой должность вице-премьера, министра международной экономической интеграции и реформ, а Давид Арутюнян остался министром-руководителем аппарата правительства.

Премьер-министр поздравил новоназначенных министров с назначением и отметил, что министр финансов Вардан Арамян не нуждается в представлении, поскольку он достаточно известен в финансовом мире, он хорошо знает поставленные перед сферой задачи.

Что касается остальных министров, то, по словам главы правительства, Аракелян, Мартиросян и Манукян выбраны по следующим критериям — они являются управленцами в своих сферах, которые хорошо себя проявили, скромные и порядочные люди, являются носителями новой культуры управления.

«Я связываю с ними достаточно серьезные ожидания, чтобы они пересмотрели нашу систему управления. Ожидаю, что они вскоре представят программу своего видения развития сферы», — сказал Карапетян.

Он подчеркнул, что на данный момент обсуждается возможность внедрения критериев оценки деятельности министерств и ведомств, где в качестве обязательного критерия будет учитываться один фактор – объем привлекаемых инвестиций.

«Я поздравляю вас с назначением. Благодарен, что согласились на совместную работу и ожидаю очень реальных и смелых шагов. Вы, будучи представителями сферы, имеете возможность сформировать сферу вашей мечты, изменить страну и создать хорошие условия, — сказал Карапетян.