Домой Регион Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия армянских комплексов «Искандер»

Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия армянских комплексов «Искандер»

384
0

Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия армянских комплексов "Искандер"Турецкий проправительственный портал «Dunyabulteni» рассказал о поступившем на вооружение армянской армии и продемонстрированном в Ереване на военном параде в честь 25-летия независимости Армении оперативно-тактическом ракетном комплексе «Искандер-М».

В публикации отмечается, что дальность стрельбы ракет «Искандер-М» российского производства может достичь 500 км., что угрожает территории ряда стран, и особенно так называемой Восточной Анатолии. В этот турецкий географический термин входят также исторические армянские территории Западной Армении, которые входят в состав современной Турции.

В представленной порталом карте указаны «зоны риска», которые могут оказаться под потенциальным ударом «Искандера» с территории Армении, передает ermenihaber.am. Карта охватывает почти всю территорию Азербайджана и Грузии, юг России. Территории Турции, Ирана, Ирака и даже Сирии.Турецкие СМИ опубликовали карту радиуса действия армянских комплексов "Искандер"
Касаясь зенитно-ракетных комплексов С-300, турецкое издание пишет, что они, по инициативе России, поступили на вооружение Армении, Греции, Болгарии, Ирана, Азербайджана и Сирии. В статье особо отмечается, что эти ЗРК также представляют угрозу для Турции.