Домой Армения Налбандян: В Армении сформировалось жизнеспособное гражданское общество

Налбандян: В Армении сформировалось жизнеспособное гражданское общество

183
0

Налбандян: В Армении сформировалось жизнеспособное гражданское обществоВ Армении сформировалось жизнеспособное гражданское общество, являющееся показателем укрепляющейся демократии. Об этом заявил и.о. главы МИД Армении Эдвард Налбандян, выступая на мероприятии высокого уровня «Пятилетний юбилей партнерства открытого управления» в Нью-Йорке.

Как сообщает пресс-служба МИД, Налбандян подчеркнул, что Армения продолжает усилия в направлении укрепления демократических структур, верховенства закона, а также тесно сотрудничает с международными организациями. Он коснулся проведенного в конце прошлого года референдума по конституционным реформам в Армении.

Налбандян напомнил, что на последнем глобальном саммите партнерства открытого управления Армения удостоилась высокой награды и признана лидером региона за высокую эффективность деятельности органов местного самоуправления.

Вместе с тем, он отметил, что в Армении хорошо осознают наличие большого числа вызовов. «Мы решительно намерены продолжить усилия в направлении достижения целей партнерства открытого управления», — заверил Эдвард Налбандян.