Домой Армения СНБ раскрыла новый для Армении вид преступления транснационального характера

СНБ раскрыла новый для Армении вид преступления транснационального характера

169
0

СНБ раскрыла новый для Армении вид преступления транснационального характераСлужба национальной безопасности Армении раскрыла новый для Армении вид преступления транснационального характера, нерегистрируемый ранее.

Как сообщили в пресс-службе СНБ Армении, в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что группа граждан Армении, вступив в преступный сговор со своими соучастниками за рубежом, ввезла в страну евробанкноты, используемые с целью обеспечения инкассационной или банкоматной безопасности, раскрашенные специальными красками и изъятые из законного оборота.

Члены преступной группы собирались очистить банкноты от специальной краски при помощи химической обработки, придать им изношенный вид и, сокрыв факт изъятия из законного оборота, реализовать их в Армении обманным путем.

В результате превентивных действий, осуществленных сотрудниками СНБ Армении, члены группы не смогли довести до конца свои преступные намерения, а банкноты, изъятые из законного оборота, были обнаружены и конфискованы.

В рамках заведенного уголовного дела задержаны три человека. В ходе следствия принимаются меры для установления личностей предполагаемых других членов группы, а также для раскрытия возможных ранее случаев ввоза и реализации в Армении подобных банкнот.