Домой Армения Участники I Евразийского Гражданского форума возложили цветы к мемориалу «Цицернакаберд»

Участники I Евразийского Гражданского форума возложили цветы к мемориалу «Цицернакаберд»

256
0

Участники I Евразийского Гражданского форума возложили цветы к мемориалу "Цицернакаберд"Интернациональная делегация посетила мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в рамках проходящего в Ереване Первого Евразийского Гражданского форума «Молодежь за общее будущее».

Как сообщают организаторы мероприятия, 30 участников из России, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и Армении ознакомились с трагичной историей армянского народа.

«Этой акцией представители молодежного евразийского сообщества выразили уважение к истории Армении и солидарность с ее гражданами», — отмечается в сообщении.

«Оказавшись здесь, осознаешь, какие тяжелые испытания выпали на долю армянского народа. И чтобы не допустить повторения подобной трагедии, каждый должен знать и помнить свою историю и не допустить ее искажения», — отметила делагат из Казахстана Фариза Оспан.

Мемориал «Цицернакаберд» был возведен в 1967 году в память о жертвах Геноцида армян 1915 в Османской империи.

На территории комплекса находится Аллея памяти, где различные мировые политические деятели высаживают ели в знак скорби и солидарности с армянским народом.